Тем, кто несет добро, или как в Кировске праздновали День почты

  Несмотря на негатив, идущий со стороны недоброжелательных соседей, в Кировске стараются чтить традиции и отмечать праздники, в том числе и профессиональные

  В пятую годовщину образования Почты Луганской Народной Республики кировские специалисты почтового дела отметили свой государственный праздник.
  В замечательный день подарком для всех прифронтовых почтовиков стал праздничный концерт в актовом зале Администрации города. Поздравить кировских коллег приехали представители Центра почтовой связи №2 города Первомайска. 
  Гостями мероприятия стали: первый заместитель главы администрации города Василий Ткачев, член Общественной палаты Нина Пшеничкина, главный редактор СМИ города Ольга Степанова.
Василий Ткачев обратился к представителям почтовых отделений:  «От всей души поздравляю Вас с государственным профессиональным праздником Днём почты Луганской Народной Республики! 
  Ваша профессия - это образец трудолюбия, отзывчивости и человечности. Ваша стезя - высокий профессионализм на благо жителей Республики. 
  В нелегкое время Вы остаетесь верными своей профессии. Работая в прифронтовой зоне, зачастую рискуя собственной жизнью, Вы оказываете услуги населению и качественно выполняете свой профессиональный долг. 
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, домашнего тепла и неиссякаемого рабочего энтузиазма. Пусть Вам легко удается обходить преграды. Пусть исполняются заветные мечты, а Ваша профессиональная энергия всегда получает достойный отзыв».
Получать Грамоты и слышать добрые слова поздравлений приятно всегда, а в профессиональный праздник - приятнее вдвойне. 
  Благодарностью от имени главы города Геннадия Карцева за высокий профессионализм, верность профессии и преданность Луганской Народной Республике, за добросовестный и плодотворный труд в сфере почтовой связи и массовых коммуникаций отметили три профильных специалиста, а также Благодарностью от руководителя редакции «Информационный вестник» Ольги Степановой  наградили два работника почтовой связи.
  «Я хочу пожелать вам, чтобы всё тепло, которое вы вносите в каждый дом, сторицей возвращалось к вам! Я знаю, что вас любят в каждом доме. Я знаю, что каждого из вас ждут жители, которым хочется с вами пообщаться… Я желаю вашим семьям тепла, а вам крепкого здоровья, чтобы вам хватало сил нести тяжелые сумки по тяжелым нашим фронтовым дорогам…», - обратилась к представителям почтовой связи Ольга Степанова. 
  В ответной речи почтовики искренне поблагодарили администрацию города Кировска, работников культуры за организацию торжества и коллектив редакции «Информационный вестник» в лице главного редактора за теплое отношение, тесное и плодотворное сотрудничество. 
  «Я вам желаю профессиональных успехов и семейного счастья, здоровья вам и вашим детям и чтобы у нас наконец-таки был мир», - подчеркнула начальник Центра почтовой связи №2 города Первомайска Лилия Мякинькова.
Лилия Викторовна вручила Благодарность от руководства государственного унитарного предприятия «Почты ЛНР» за многолетнее плодотворное сотрудничество Ольге Степановой, главному редактору редакции «Информационный вестник». И, конечно же, не обошлось без подарков.
   Также Лилия Мякинькова отметила Почетной Грамотой коллектив отделения почтовой связи Кировск – 1 за качественное выполнение должностных обязанностей и высокую исполнительную дисциплину.
   В этот день почтальонов радовали творческие коллективы  и солисты городского Дворца культуры. Звонкие голоса юных артистов разнообразили концертную программу.
  Член Общественной палаты Нина Пшеничкина обратилась со словами поздравлений к виновникам торжества и прочла строки из стихотворения «Наташа» Агнии Барто.  
   «Сегодня праздник тех людей, благодаря которым мы вовремя получаем посылки и письма. В ваших отделениях мы делаем еще и подписку, мы оплачиваем коммунальные услуги. Профессия почтальона, это все-таки волшебная профессия!», - добавила Нина Пшеничкина.
  Впереди у работников почтовых отделений трудовые будни и множество важных обязанностей. В любую погоду они идут пешком, добираются в самые отдаленные места проживания адресатов, ответственно подходят к любой поставленной задаче.
   В удаленных от центра города участках почтовые отделения являются оазисом жизни, где двери для клиентов всегда распахнуты, где всегда выслушают и окажут широкий спектр услуг.
  Даже в военных условиях почтовики остаются верными своей профессии, а лучшая поддержка в работе - дружеская атмосфера в коллективе и благодарные слова посетителей в отделениях почтовой связи.
 Мероприятие подошло к окончанию и хочется искренне пожелать всем представителям гордой, нужной и из детства родной профессии с большой буквы, душевного спокойствия, отличного настроения и мирного неба над головой!