Волшебный мир театра

   Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.

   Детский сад №4 «Надежда» представляет большие возможности для развития наших дошколят. Образовательный процесс разнообразен и многогранен. Одной из форм работы с детьми являются театрализованные представления, в процессе которых дети приобщаются к театральной деятельности с самого раннего возраста.
   В нашем детском саду уже стало традицией приглашение малышей и родителей на спектакли, созданные детьми и педагогами.
   Сегодня дети старшей группы «Звоночки» представили для наших маленьких зрителей и родителей театрализованную экологическую сказку «Случай в лесу».
   Участники театральной студии «Золотой ключик» музыкальный руководитель Кравченко Е.А., воспитатель Васильченко О.Н. рассказали малышам о правилах поведения в лесу. Старичок-Лесовичок и Старушка-Лесовушка, медвежата, зайчик, лисичка, лягушка, ворон, деревце объяснили туристам, что нельзя оставлять после себя мусор в лесу. «Мусорная куча» сначала очень испугала малышей, но ворон помог с ней справиться. А Царица леса взяла с ребят обещание, что они буду беречь природу.
   Сегодня было все, как в настоящем театре: и артисты, и зрители, и декорации, и аплодисменты. Дети с таким воодушевлением сыграли спектакль, что не оставили ни одного равнодушного в зале.
   Как большая дорога начинается с первого шага, так и мир в большой театр начинается с вот таких маленьких представлений, которые развивают у маленьких артистов творческий потенциал, раскрывают таланты, формируют уверенность в себе, воспитывают любовь к искусству. Исчезают робость и застенчивость. Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению. Процесс драматизации полностью захватывает ребёнка. И  результатом были море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей.
   В подготовке к представлению активное участие приняли и родители. Мы от души говорим «спасибо» за подготовку креативных костюмов. До новых встреч в нашем театре!
 Воспитатель-методист ГБОУ ЛНР «Ясли-сад №4 «Надежда»
О.П.Емельянчик