УДАЧНЫЙ СТАРТ ЗАЛОГ УСПЕХА В Кировске перепись идет полным ходом …


После проведения всех организационных мероприятий в городе Кировске и подведомственных поселках полным ходом проходит перепись населения.
Не смотря на то, что масштабная подготовительная компания была проведена в сжатые сроки, профильные специалисты отмечают, что жители прифронтового Кировска положительно отзываются о важном государственном мероприятии.
 «В городе Кировске стартовала перепись. Начало переписи хорошее, о чем свидетельствует большой поток людей на стационарные переписные участки, а также многочисленные звонки, поступающие в адрес сектора статистики в городе Кировске.
На территории нашего города действуют десять стационарных переписных участков. Все они оснащены всем необходимым для полноценной работы переписных работников, а также для приема всех необходимых данных населения.
В поселках также работают стационарные переписные участки. В каждом поселке по одному. Туда тоже могут прийти жители и сообщить о себе всю необходимую информацию… 
Приятно, что население с пониманием отнеслось к переписи, очень хорошо, что люди идут на контакт с переписчиками, открывают двери, доброжелательно относятся. Уже, сейчас я могу сказать, что первый день переписи удался, никаких проблемных вопросов не возникало, конфликтных ситуаций тоже не было. Я надеюсь, что и в дальнейшем все последующие дни переписи пройдут в такой же доброжелательной атмосфере», - отметила заведующая городским сектором статистики Анна Киданова.
Работа стационарных переписных участков начинается с самого утра. В течение дня квалифицированные специалисты готовы принять всех желающих и дать разъяснения по возникающим вопросам. После утренней планерки переписчики, оснащенные соответствующими атрибутами, уходят на закрепленную за ними территорию, чтобы непосредственно пообщаться с населением.  
Профильные специалисты одного из переписных участков, расположенного в Центре внешкольной работы «Синяя птица», с удовольствием рассказали о формате своей работы.
 «С первого октября наш участок проводит перепись населения. В составе нашего участка есть четыре полевых сотрудника и непосредственно стационарный сотрудник, который находится здесь с восьми и до шести - семи вечера, все зависит от загруженности …
Сегодня, по итогам вчерашней переписи, мы выяснили, что жители активно принимают в ней участие …
Как люди реагируют вообще на перепись? Вы знаете, достаточно хорошо. Даже кировчане, которые знают, что жители соседних квартир, к примеру, вышли из дому на момент прихода переписчика, активно дают о них информацию. То есть, мы не столкнулись с закрытыми дверьми и отказами жителей, а ведь это не может не радовать…», - подчеркнула Юлия Ломова, инструктор переписного участка №2 города Кировска.
Положительное начало переписи населения в подведомственной администрации Кировска территории, уже положено. Кировчане с пониманием относятся к серьезности данного вопроса. Жители непринужденно идут на контакт с переписчиками и не скрывают информацию за закрытыми дверями.