Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий принял участие в переписи населения ЛНР в г. Кировске


Каждый приезд Депутата Народного Совета Луганской Народной Республики Алексея Белецкого в Кировск насыщен всевозможными делами до предела. В этот  раз  он приехал, когда самым главным  государственным мероприятием  была перепись населения республики. Встреча с работниками сектора статистики в г. Кировске Государственного комитета статистики ЛНР и представителями переписного персонала завершилась тем, что Алексей Юрьевич решил пройти перепись в г. Кировске. Вопросы не вызвали у него каких-либо затруднений – и он быстро ответил и о том, что касалось его самого, и также дал сведения касаемо своих домочадцев.

После столь ответственной общественной обязанности и гражданского долга Алексей Юрьевич поделился своими впечатлениями об этой процедуре и высказал своё мнение, мнение депутата, о значении этого государственного мероприятия для будущего нашей республики.
- Я прошёл перепись ЛНР в г. Кировске на стационарном участке №2. Вопросы все были, на мой взгляд, стандартные. К этим вопросам нас подготавливало и телевидение, и СМИ. То есть писали, какие вопросы будут, какой переписчик должен быть, какие вопросы будет задавать. Мой переписчик Ломова Юлия была с удостоверением, с паспортом. Естественно, всё это было предъявлено. Вопросы, как я уже сказал, абсолютно стандартные. Это ФИО, принадлежность к тому или иному гражданству – Украина, Россия, какими языками владеешь. Абсолютно обычные вопросы. Место жительство. Это тоже абсолютно стандартный вопрос.
Алексей Юрьевич объяснил, что его желание пройти перепись в Кировске, связано, прежде всего, с его большой занятостью как депутата, из-за чего он не может чисто физически посетить стационарный участок в дневное время. Пребывая в нашем городе с целью посещения мероприятий, посвящённых Дню работников образования, депутату удалось совместить свои депутатские дела с общественной обязанностью.
Алексей Белецкий поделился своим мнением о проводимой переписи населения. «Это важный проект нашей Республики, первый подобного рода проект за пять лет – сказал он. - У нас республика молодая. Переписи населения ещё не было. Чем хороша перепись? Она послужит разъяснению того, какой категории у нас живёт больше людей. Либо пожилого населения, либо молодого, сколько у нас деток. Это даст возможность понимать и выстраивать будущую экономику нашей республики».
Депутат поблагодарил кировчан за то, что Кировск его так тепло принял. Также высказал слова признательности в адрес работников государственного комитета статистики, которые уже выполнили большую работу и им ещё предстоит колоссальная работа по обработке полученных в ходе переписи данных. Пожелал им терпения, и чтобы перепись  «сложилась так, как она должна сложиться».  Депутат также призвал всех граждан республики принять участие в этом важном государственном мероприятии. Так как от этого зависит будущее нашего молодого независимого государства.