Один день из жизни почтовиков

   В честь празднования пятилетия со дня образования «Почта ЛНР» на почтовом участке №1 города Кировска состоялась экскурсия для воспитанников городской школы эстетического воспитания.



























    Знакомство детей с почтой началось с красивого просторного клиентского зала. Здесь ребята познакомились с современными услугами почты, посмотрели, как работают операторы почтовой связи. В роли экскурсовода выступила начальник Почтового отделения №1 Кировска Татьяна Изосимова.  
   Руководитель отделения почты отметила: «Сегодня детки со школы эстетического воспитания пришли нас поздравить с 5-летием «Почты ЛНР». Они приготовили нам маленький концерт, спели нам веселые частушки, нарисовали красивый очень плакат, и стихи.     Все было очень красиво, сердечно, и от души. Большое спасибо детям и их преподавателям. А мы сотрудники почты для детей провели экскурсию. Поводили по нашим комнатам, показали наш операционный зал, показали комнату почтальонов. Деткам все очень понравилось». 
   Во время экскурсии ребята своими глазами увидели, где хранятся почтовые отправления и посылки, как они сортируются и выдаются клиен-там. А больше всего маленьких гостей поразил гараж для велосипедов.
   Ребята с интересом познакомились с работой отделения почтовой связи и в благодарность за чудесную экскурсию и в честь профессионального праздника подарили почтовикам маленькое выступление. 
  Ученица школы эстетического воспитания Вероника Гладченко после праздничного выступления поделилась своими впечатлениями: «Сегодня у нас был замечательный день. Мы рассказывали стихи, было все интересно. Судя по реакции всех работников почты, им понравилось наше выступление. Они нам хлопали и улыбались. А нам очень понравилась экскурсия, это было замечательно. Последний раз я была давно на этой почте. Она так изменилась! Стало очень светло и уютно. Больше всего мне запомнился гараж для велосипедов. Их было не так много, но достаточно для того чтобы люди вовремя получали письма».
   В конце встречи, все экскурсанты получили памятные подарки от ГУП ЛНР «Почта ЛНР».