Студенты техникума приняли участие в республиканской переписи населения одними из первых


     Семьдесят девять переписчиков, обеспеченных портфелями и специальными значками с официальной эмблемой переписи населения ЛНР, с 1 октября ежедневно отправляются  на свои участки с целью обхода домохозяйств. Ещё девятнадцать переписчиков работают на четырнадцати стационарных переписных пунктах, созданных в городе и посёлках. К переписным мероприятиям привлечены специально подготовленные кадры.

   «С 1 октября в Луганской Народной Республике идёт перепись населения, в том числе и в нашем городе. Переписной пункт открыт и в Кировском транспортном техникуме. Все необходимые условия для нашей работы созданы. Начиная с первого дня, и по сей день, посетители приходят на наш участок принять участие в этом важном государственном мероприятии», - рассказала  переписчик стационарного переписного участка в Кировском транспортном техникуме Виталия Шептуцалова.
    Среди первых участников переписи населения оказались студенты учебного заведения.
     После выполнения важного государственного долга – ответов на вопросы опросного листа - Антон Гнездилов, заместитель председателя студсовета Кировского транспортного техникума, поделился своим мнением относительно того, в чём он видит важность такого государственного мероприятия, как перепись населения Луганской Народной Республики.
     «Перепись населения означает, во-первых, установление точного количества проживающих на территории республики, что, в свою очередь, позволит Главе Республики принять важные решения в разработке государственных программ», - ответил молодой человек.
      Впереди у переписчиков ещё неделя напряжённой кропотливой работы с населением, в ходе которой им предстоит собрать основные сведения о гражданах, подлежащих переписи. Каждый день – сдача переписных листов и обработанных данных своему инструктору. Общий же результат зависит от нас всех, от нашей сознательности и гражданской ответственности.