День учителя прошел на «отлично». ПРОФЕССИЯ ВАША - ОСНОВА ВСЕХ ДОБРЫХ НАЧАЛ НА ЗЕМЛЕ!
















День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 4 октября в Кировском городском Дворце культуры. В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.
Педагогов города с профессиональным праздником поздравил Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев: «Ваша профессия - это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный труд - это путь к сердцам подрастающего поколения кировчан, сопровождающий их к вершинам знаний».
В праздничный день поздравления звучали из уст начальника отдела образования Елены Поляковой, председателя городского комитета профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Людмилы Захаровой и почетных гостей Депутатов Народного Совета Юрия Юрова и Алексея Белецкого, Главного редактора «Редакции «Информационный Вестник» Ольги Степановой.
Со сцены звучали слова благодарности педагогам, ведь воспитать достойных граждан – их основная задача перед обществом. И учителя Республики прекрасно с ней справляются.
Есть в нашем городе люди, для которых профессия учитель стала жизнью нескольких поколений семьи. Это династии педагогов, у которых любовь к детям, передается из поколения в поколение на генетическом уровне.
Бурными аплодисментами  присутствующие встретили учительские династии нашего города. А самой почетной из них семье Ремских, которая насчитывает пять поколений педагогов, от имени профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики был вручен памятный подарок.
Конечно же, на празднике приветствовали и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых, людей, которые все свои силы, ум, энергию и любовь отдали народному образованию.
 Поколение опытных преподавателей щедро поделились своими знаниями и передали бесценный опыт своим молодым коллегам, для которых сегодняшний праздник стал первым в их жизни Днём учителя, где они присутствуют в качестве полноправных педагогов.
Глава города вручил молодым специалистам подарочные наборы от Общественного движения «Мир Луганщине».
По доброй традиции в честь профессионального праздника за высокий профессионализм, плодотворный добросовестный труд, были награждены лучшие представители системы образования Почетной грамотой Главы Луганской Народной Республики, Грамотами и Благодарностями Министерства образования и науки ЛНР, Благодарственными письмами от Народного Совета ЛНР, Благодарностями от депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики Юрия Юрова и Алексея Белецкого, Грамотами Главы Администрации города Кировска, Грамотами и Благодарностями отдела образования Администрации города Кировска.
Замечательным праздничным подарком стало поздравление Главного редактора «Редакции «Информационный вестник» Ольги Степановой, которая поблагодарила работников образования за совместную работу и вручила сладкий подарок.
Праздничное настроение своим любимым педагогам дарили детские творческие коллективы. На главной сценической площадке города выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы образовательных учреждений, порадовав своим профессионализмом и талантом.
Профессия педагога по своей сути достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

Педагогическая династия
Ремская Лариса Ивановна - учитель информатики, Ермакова Елена Валентиновна ветеран педагогического труда, Ремский  Валентин Сергеевич - учитель иностранного языка

 «Этот праздник для всей нашей семьи всегда был особенным и очень радостным, начиная с бабушки и моих родителей. Нашу семейную традицию продолжила наша дочь, внуки. Вся наша жизнь связана с воспитанием детей и подрастающего поколения. Очень радостно, когда приходят в гости воспитанники, мы вместе вспоминаем школьные годы. Радуемся успехам наших детей. Мы всегда с нетерпением ждем этот праздник. Этот праздник самый лучший!».

Полякова Елена Анатольевна, начальник отдела образования города Кировска
«Дорогие педагогические работники, раз в году с этой сцены для вас звучат самые лучшие слова, потому что в обычное время мы с вами просто работаем, просто воспитываем будущее поколение нашей Луганской Народной Республики, решаем задачи, пишем диктанты, повышаем качество знаний. В нашем прифронтовом городе вы остались с нашими воспитанниками. Вы сохранили систему образования города Кировска. Сегодня с этой сцены Геннадий Александрович от Министерства образования и науки ЛНР вручил педагогам города большое количество грамот, это высокая оценка нашего педагогического труда».
Председатель городского комитета профсоюза работников образования, Захарова Людмила Викторовна
«Учитель это одна из самых важных профессий. Каждому ребенку вы дарите не только знания, вы дарите частицу своей души, своего сердца. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам педагогического труда, которые привили всем нам, любовь к знаниям, к науке, к школе. Все мы продолжили ваши мечты и желания. Так же хочется сказать слова благодарности и молодым педагогам, которые не побоялись трудностей, и пришли работать в школу».
Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Алексей Белецкий
«Хотелось бы пожелать вам, чтобы вы всегда стремились воспитать в своих воспитанниках тех достойных граждан, которые смогли бы перенять у вас тот опыт и умение построить наше будущее, нашу молодую Луганскую Народную Республику. Слово «образование» - исходит от слова «образ». Вы должны для своих учеников быть образом, наставником, тем человеком, который должен рассказать, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров
         «Хочется пожелать вам, чтобы праздничное настроение было не только в День учителя, который, я считаю не профессиональным, а общенародным праздником, потому что, всех нас во взрослую жизнь когда-то выпустили наши педагоги. Хочется пожелать, чтобы профессия учителя перестала быть профессией военной, особенно это касается города Кировска, и других прифронтовых территорий. Чтобы на ваших улицах никогда не было взрывов и стрельбы, чтобы труд учителя по достоинству был оценен. Мира вам, семейного счастья, здоровья и любви!».

Главный Редактор «Редакции «Информационный Вестник» Ольга Степанова
«С праздником дорогие учителя! Спасибо, что вы учите наших детей, спасибо, что вы учите нас! Иногда хочется побыть ребенком, сесть в класс, поучить историю, написать буквы в прописях.
Сегодня хочется выразить слова благодарности за совместную работу, которую мы с вами проводим. Спасибо вам за то, что вы открыты, что вы рассказываете о своих достижениях, а мы все освещаем на страницах газеты «Информационный Вестник» и на телеканале «Мой Кировск».  Мы показываем занятие детей в школах, детских садах. Рассказываем о педагогах в средствах массовой информации. Сегодня праздничный «Информационный Вестник» посвящен вам, уважаемые учителя, и всем кто имеет отношение к сфере образования».