Диспансеризация животных - залог здоровья человека


Специалисты ветеринарной медицины государственных учреждений Луганской Народной Республики «Станция по борьбе с болезнями животных города Кировска начали ежегодную осеннюю обработку крупного, мелкого рогатого скота и лошадей в целях профилактики и предупреждения болезней.

Государственная станция по борьбе с болезнями животных города Кировска призывает всех жителей принимать активное участие в осенней диспансеризации и предоставлять своих животных для поведения противоэпизоотических мероприятии.
Данное мероприятие проводится с целью своевременного выявления и недопущения распространения инфекционных заболеваний животных общих для человека и животных, а также с целью сохранения их здоровья, повышения продуктивности и создания здоровых высокопродуктивных стад в республике. Диспансеризация животных включает в себя вакцинацию против особоопасных заболеваний, диагностические исследования на лейкоз, бруцеллез, туберкулез, лечебные мероприятия, направленные на выявление скрытых и выраженных клинических симптомов болезни.
Государственная служба ветеринарной медицины Луганской Народной Республики сообщает, что по результатам проведенной диспансеризации владельцы животных могут обратиться в Станцию по борьбе с болезнями животных города Кировска для получения ветеринарного документа для осуществления реализации продукции животного происхождения на агропродовольственных рынках республики. Владельцам животных, которые не предоставили животное для проведения диспансеризации, ветеринарные документы выдаваться не будут, и соответственно реализовывать продукцию от таких животных будет запрещено.
Уважаемые владельцы животных, просим вас с ответственностью и взаимопониманием отнестись к проводимому мероприятию и не отказывать специалистам ветеринарной медицины в проведении диспансеризации! Ведь от нашей с вами проведенной работы зависит не только эпизоотическое благополучие республики, но и наше здоровье и наших детей!
Начальник ГУ ЛНР
 «Станция по борьбе с болезнями животных города Кировска»
  Гадаев Ю.В.