Вниманию населения!


На основании выписки из протокола заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики №4/2020 от 28 марта 2020 года исполнительным органам государственной власти Луганской Народной Республики, главам администрации городов и районов Луганской Народной Республики, временно с 30.03.2020 приостановить:
- Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказание услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.
- Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, фитнес-центров, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемые дистанционным способом, в том числе с условием доставки.
- Посещение гражданами территорий массового посещения (парки, детские площадки).
- Работу учреждений библиотечной сети и учреждений культурно-досугового типа.
- Предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов власти и государственных учреждений (в том числе многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории Республики), за исключением услуг, предоставления которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и иные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.
И.о. главы Администрации В.В. Ткачев

ООО «Кировск-Сервис» предписано приостановить работу указанных объектов торговли и общественного питания

"Во исполнение решения чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 30.03.2020 № 5/2020, временно, с 31.03.2020 до особого распоряжения, директору ООО «Кировск-Сервис» И.Щиголевой предписано приостановить работу указанных в решении объектов торговли (п.п. 6.1.1. - объектов розничной торговли непродовольственной группой товаров, в том числе на рынках республики, торговых центрах, торгово-развлекательных центрах (комплексах), за исключением: аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров, товаров для животных, ветеринарных препаратов, продажи товаров дистанционным способом, бытовой химии, средств личной, в том числе с условием доставки; 6.1.2. - ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, независимо от форм собственности, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов; предприятий общественного быстрого питания (фастфуд)) - на территории ООО «Кировск-Сервис»", - сообщил и.о. главы Администрации г. Кировска  Василий Ткачёв.