РАБОТАЮТ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ПУНКТЫ В ШКОЛАХ ГОРОДА КИРОВСКА

 Общеобразовательные учреждения Кировска создали консультационные пункты, где размещают материалы по предметам для изучения школьникам, находящимся на дистанционном обучении. 
 «С 30 марта по 12 апреля текущего года  в общеобразовательных учреждениях города будут работать консультационные пункты, которые помогут ребятам пройти обучение по дистанционной форме. В работе консультационных пунктов принимают участие все учителя общеобразовательных учреждений, которые обучают учащихся 1-11 классов. Работа консультационного пункта проводится согласно расписаний уроков, которые размещены на сайтах общеобразовательных учреждений. В соответствии с расписанием учитель каждого предмета будет находиться на рабочем месте в учебном кабинете и будет готов к обучению учащихся по той или иной теме урока при помощи информационно-телекоммуникационных сетей. В случае возникновения вопросов дети имеют возможность получить консультации учителя по телефону»,- рассказал и.о. начальника отдела образования Сергей Горленко.

 «Конечно, сейчас основная нагрузка ложится на плечи родителей. Хочется обратиться к Вам, уважаемые родители! Нужно с пониманием отнестись к серьезности данного вопроса. Эти меры были приняты в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания детей и недопущения распространения вирусной инфекции - 19 в нашей Республике», - добавил Сергей Горленко. 
 Также Сергей Горленко проинформировал, что самостоятельная работа во время дистанционного обучения будет оцениваться учителями, а оценки будут выставлены в журналы по окончанию периода дистанционного обучения. 
Родители тех детей, у которых нет возможности войти в сеть Интернет, должны обратиться в общеобразовательное учреждение лично и получить задания у педагогов. 
Отдел внутренней политики 
Администрации города Кировска