Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрелов поселка Донецкий со стороны ВСУ

   Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрелов поселка Донецкий со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в ведомстве.
 "Вооруженные формирования Украины продолжают грубо нарушать действующий режим прекращения огня. 03 апреля 2020 года в результате нарушения режима прекращения огня с направления подконтрольного вооруженным формированиям Украины поселка Новотошковское по территории Луганской Народной Республики, с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов, в поселке Донецкий зафиксировано повреждение двух жилых домов", - говорится в сообщении.

   В представительстве уточнили, что в Донецком повреждены остекление, фасады и заборы жилых домов по улице Лесная, дом 81 и дом 83.
  "В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений, установлено, что обстрел поселка Донецкий велся с применением минометов калибра 120 мм. На месте обстрелов обнаружены множественные фрагменты осколочно-фугасных мин калибра 120 мм - ОФ-843Б", - проинформировали в ведомстве.
  "Данные инциденты в очередной раз подтверждают, что заявления официальных представителей Киева о приверженности соблюдению режима прекращения огня не соответствуют действительности", - подчеркнули в представительстве ЛНР в СЦКК.