Паспорта РФ открывают молодежи Донбасса новые возможности для самореализации

   Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке открывает молодежи Донбасса новые возможности для самореализации. Об этом ЛИЦ заявил председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко.
   Он отметил, что "с получением российского гражданства перед молодежью Донбасса открывается большое светлое будущее".

  "Я хочу это особо подчеркнуть: выдача российских паспортов открывает большие просторы в самореализации. Наша молодежь может поехать и посмотреть страны ближнего и дальнего зарубежья, может, живя и трудясь в Луганской или Донецкой Народных Республиках, посетить те или иные курсы повышения квалификации на бесплатной основе в качестве граждан Российской Федерации, например, поступая в российские высшие учебные заведения на вторичную специализацию", – сказал Ермоленко.
  "К примеру, врач-уролог Луганской республиканской клинической больницы Ян Шевчук не так давно побывал на курсах по специализации в Санкт-Петербурге. Теперь, используя полученные знания, он успешно оперирует жителей нашей Республики", – добавил профсоюзный лидер.
Ермоленко отметил, что в марте нынешнего года он и его супруга стали гражданами Российской Федерации.
  "Это стало для нас очень значимым событием. И считаю, чем больше жителей нашей Республики получат российские паспорта, тем быстрее мы сможем стать субъектом Российской Федерации", – подчеркнул он.