ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

   Во исполнение Распоряжения Министра связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики от 01.04.2020 № 23-ОД «О принятии неотложных мер по приостановлению регистрационной деятельности, мероприятий по надзору и контролю в сфере связи и массовых коммуникаций» с целью минимизации рисков распространения вирусной инфекции на территории Луганской Народной Республики, для обеспечения безопасности граждан Луганской Народной Республики, руководствуясь решением чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики (протокол от 28.03.2020 №4/2020), 1.Временно с 01.04.2020 приостановить: 
  1.1. Проведение плановых, внеплановых проверок в сфере связи и массовых коммуникаций, кроме проверок, основанием для проведения которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также результатом, которых является выдача лицензий.
 1.2. Аккредитацию работников иностранных средств массовой информации на территории Луганской Народной Республики.
  1.3. Проведение очных консультаций по вопросу регистрации (перерегистрации) средств массовой информации, лицензирования телерадиовещания, лицензирования деятельности в области оказания услуг связи, выдачи карточек дилеров, регистрационных карточек радиоэлектронных средств и иных документов.
 2.Регистрацию (перерегистрацию) средств массовой информации, выдачу лицензий (внесение изменений в лицензии, продление срока действия лицензий) на телерадиовещание, оказание услуг связи, выдачу карточек дилеров и регистрационных карточек радиоэлектронных средств осуществлять только по предварительной записи заявителей (соискателей, лицензиатов).