УГИБДД МВД ЛНР ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ

На дорогах Челябинской области началась акция ГИБДД «Внимание ...

   Данные мероприятия предпринимаются в связи с переходом учебных заведений на дистанционное обучение.

 В целях профилактики угрозы распространения в ЛНР новой вирусной инфекции учебные заведения республики перешли на дистанционное обучение. Родителям рекомендовано ограничить пребывание детей вне дома.
   Однако полагаться на сознательность несовершеннолетних нельзя. Так как и нельзя надеяться на то, что родители, которые находятся на работе в полной мере смогут контролировать местонахождение детей. Велика вероятность того, что дети, предоставленные сами себе, будут больше находиться на улице. А это значит, что возрастают риски дорожно-транспортных происшествий с их участием.
  Управление ГИБДД МВД ЛНР обращается к родителям с просьбой провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице.
  Уважаемые водители, пешеходы! Будьте особо внимательны к детям на дороге. Заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, не оставайтесь равнодушными.
  Сотрудники УГИБДД МВД ЛНР предпринимают необходимые меры по обеспечению безопасности детей на дорогах, усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима и повышено внимание к детям-пешеходам.
ЦОС МВД ЛНР