ЛГАКИ в канун 75-летия Победы приглашает на виртуальную книжную выставку «И только потому мы победили»

  Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского в канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приглашает на виртуальную книжную выставку «И только потому мы победили», подготовленную библиографами вуза. 
  «На сайте Виртуальной библиотеки академии Матусовского можно посмотреть виртуальную выставку «И только потому мы победили», подготовленную библиографами вуза к 9 Мая», – говорится в сообщении. 
  В ЛГАКИ отметили, что на выставке представлены книги о Великой Отечественной войне и событиях 2014 года в Луганске. 
 «В их числе «Юные герои Луганщины», «Великая Отечественная война глазами детей», «Художник на фронте», «Молодогвардейцы», сборник стихов известной поэтессы, главного редактора газеты Академии «Камертон» Елены Заславской «Год войны» и другие издания. Все они не только в бумажном, но и в электронном виде доступны читателям вузовской библиотеки», – пояснили в академии. 
 Директор вузовской библиотеки Татьяна Степаненко рассказала, что создатели выставки подбирали книги с целью показать связь времен. 
  «Здесь – книги о мужестве луганчан, о верности и любви к Родине, о подвиге и памяти. Обо всем, что всегда отличало наших дедов и отцов, о том, что есть неотъемлемой, важной частью нашего луганского характера», – подчеркнула она. 
 Посмотреть виртуальную выставку можно на сайте библиотеки академии.