Заболевший COVID главврач луганской больницы № 4 находится в тяжелом состоянии - Минздрав

  Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

  "Что касается состояния здоровья главного врача больницы, да эта информация сегодня активно обсуждается в интернете, на сегодня состояние стабильно тяжелое", - сказала она.
  Министр также напомнила, что ранее поликлиническое отделение Луганской городской многопрофильной больницы № 4 приостановило свою работу из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции нового типа.

  "По четвертой городской больнице принято решение сегодня перераспределить население Камброда под наблюдение 11-й, 12-й поликлиник и железнодорожной больницы – сегодня это клиника катастроф", - отметила Пащенко.
"Это сделано по той причине, что действительно сегодня в условиях четвертой городской больницы у нас концентрировано максимальное количество положительных COVID-пациентов и все люди находятся под наблюдением. Для того, чтобы не подвергать опасности наших жителей по распространению инфекции и также с учетом дефицита медработников и так как работа больницы сегодня осуществляется в режиме инфекционного госпиталя, все население получает поликлиническое обслуживание, амбулаторно наблюдается в других учреждениях здравоохранения", - рассказала руководитель Минздрава.