Юная художница из Стаханова стала лауреатом международного конкурса к 75-летию Победы

  Учащаяся детской школы искусств № 5 Стаханова София Свистельникова стала лауреатом VI международного конкурса детского творчества "Через искусство к жизни", посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации администрации города.
  Конкурс проходил при поддержке департамента образования Москвы, Московского центра развития кадрового потенциала образования управления непрерывного художественного образования (НХО) и Международного союза педагогов-художников. Председателем жюри конкурса выступил народный художник России, действительный член Российской академии художеств, действительный член Российской академии образования, профессор, руководитель управления НХО Борис Неменский.

  "В этом году в конкурсе поучаствовали 4695 работ, 346 из них прошли в финал конкурса и стали его лауреатами. Свои работы на конкурс направили и шесть учащихся детской школы искусств №5 Стаханова. Работа восьмилетней Софии Свистельниковой "Перед боем" стала лауреатом и была отправлена в Москву на финальный этап конкурса", – говорится в сообщении.
  "Непростая, но очень важная тема была глубоко прочувствована и раскрыта в творческих работах детей", – отметили в администрации Стаханова.
В мэрии поздравили юную художницу и ее преподавателя Екатерину Рыбалко с победой и пожелали дальнейших творческих успехов и достижений.