Поздравление Председателя Правительства ЛНР Сергея Козлова с Днём Победы


Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с 75 годовщиной Великой Победы!

Этот праздник вызывает у нас особые чувства и переживания. 75 лет назад фашистские захватчики вторглись на нашу землюи советский народ в едином порыве встал на её защиту. Победа в этой жестокой войне досталасьвысокой ценой, но тем важнее и памятнее она.
Усиленной болью события тех летотзываются в душах жителей Донбасса, потому что мы не понаслышке знаем, как страшен и бесчеловечен фашизм. Нам тоже довелось пережить ужасы войны и, как наши отцы и деды, дать решительный отпор захватчикам.
Наш народ, как и прежде, силён духом и никогда не позволит националистическим профашистским группировкам переписать нашу историю. Мы сохраним священную память о Победе и воинском подвиге советского народа.
Сегодня мы чествуем всех, кто, не щадя себя, сражался на фронте, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Дорогие ветераны, невозможно переоценить подвиг, который совершил каждый из вас. Мы бесконечно благодарны вам за доблесть и мужество. Светлая памятьпавшим и ушедшим из жизни героям, чья отвага не знала примеров в истории.
В этот торжественный день желаю всем жителям Луганской Народной Республики крепкого здоровья, мира и благополучия!Пусть над головой будет ясное небо и яркое солнце, а память о Великой Отечественной войне объединяет нас и делает стойкими перед любыми испытаниями!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Председатель Правительства
Луганской Народной Республики
С. И. КОЗЛОВ