Испытания для педагогов в режиме онлайн

  Мастер-классы, педсоветы и образовательные проекты в режиме онлайн. 
  В Кировском городском отделе образования прошли очередные конкурсные испытания республиканского конкурса «Педагог года Луганщины». Напомним, конкурс «Педагог года Луганщины» проводится в Республике третий год подряд.
Условиями конкурса предусмотрено участие педагогов по четырем номинациям: «Учитель года» (для педагогов-предметников и педагогов начальных классов), «Воспитатель года» (для педагогов дошкольных образовательных учреждений), «Практический психолог», «Педагогический дебют» (для молодых педагогов до 28 лет и со стажем непрерывной работы не более 3-х лет).
  По словам начальника отдела образования Елены Поляковой, педагоги Кировска показали профессиональное мастерство в первом (школьном) этапе конкурса. Во второй (городской) этап конкурса вышли 10 педагогов из 31.
  В связи с ограничительными мерами в этом году городской этап конкурса проходит дистанционно. В состав жюри входят педагоги, работники отдела образования и родители учащихся. Конкурсанты размещают свои работы на сайте методического кабинета, где каждый член жюри может их просмотреть и оценить. Протоколы предоставляются в оргкомитет конкурса для подведения итогов.     
  «Это достаточно тяжёлая работа и оценивать в видеорежиме труднее, потому что, когда мы работаем непосредственно с конкурсантом, мы можем задать какие-то вопросы, уточнить какие-то его действия, но здесь мы это делаем в телефонном режиме. И прежде чем выставить те или иные балы, мы, конечно, очень тщательно всё взвешиваем и обращаем внимание на все моменты, которые хотели нам показать конкурсанты. Хочу сказать большое спасибо администрациям образовательных учреждений, которые оказывают помощь нашим конкурсантам, но и, конечно, самим конкурсантам, которые, помимо своей основной работы, проделали такую огромную работу: сняли видеоролики, подготовили образовательные проекты», – начальник отдела образования Елена Полякова.
  В городском отделе образования отметили, что результаты городского этапа конкурса будут подведены в ближайшее время. Из 10 педагогов только четверо продолжат отстаивать честь родного Кировска на уровне Луганской Народной Республики.