ВАКЦИНАЦИЯ ПОМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ КОРОНАВИРУС

  Прививочная кампания в Славяносербском районе проходит при активном участии жителей всех территорий. Об этом рассказала Тамара Гриненко, исполняющая обязанности заведующей поликлиники Славяносербской ЦРБ.
  – Наши медицинские учреждения обеспечены большим количеством вакцины «Спутник Лайт». Работаем мы с ней уже давно и имеем о ней очень хорошие отзывы. Переносится она легко, осложнений от нее нет. Поэтому население нашего района активно идет не только вакцинироваться впервые, но и охотно ревакцинируется. Люди стали понимать и убеждаются – только вакцинация помогает побороть коронавирусную инфекцию и укрепить иммунитет. Чем больше людей будут привиты в минимальные сроки, тем быстрее мы выработаем коллективный иммунитет и победим опасный недуг, – отметила Тамара Дмитриевна.
  Ее мнение поддерживают и жители Славяносербщины.
  – Я считаю одной из самых важных мер профилактики COVID-19 именно вакцинацию, которая проводится медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений нашего района, как и по всей Республике. Не затягивайте решение этого вопроса, не ждите, пока станет поздно. Прививайтесь и защитите себя и близких от тяжелых последствий новой коронавирусной инфекции, – призвал житель города Зимогорье Андрей.

Комментариев нет: