Необходимо защитить свое здоровье

  Луганская республиканская клиническая поликлиника (ЛРКП) c февраля 2021 года вакцинировала от коронавирусной инфекции российскими препаратами «Спутник V» и «Спутник Лайт» более восьми тыс. жителей столицы ЛНР. Об этом сообщила заведующая поликлиникой Наталья Соколова.
  Она рассказала, что на базе поликлиники в начале 2021 года был развернут один из первых в Республике прививочных пунктов вакцинации от коронавируса.
  «Мы уже год практически ведем вакцинацию. За этот период привито более восьми тысяч человек», - сообщила завполиклиникой.
  Она рассказала, что в течение 2021 года поликлиника осуществляла вакцинацию российскими препаратами «Спутник V» и «Спутник Лайт». На данный момент в ЛРКП осуществляется вакцинация однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». В поликлинике прививаются медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и других государственных организаций.
  "Особых каких-то побочных эффектов (после вакцинации) у нас не наблюдалось. Были небольшие повышения температуры тела, с которыми пациенты справлялись сами дома, принимая жаропонижающие препараты, и на следующий день они, как правило, были уже в строю на работе", - сказала Соколова.
  Она сообщила, что на данный момент в поликлинике можно пройти как первичную вакцинацию, так и ревакцинацию.
  Ведущий инженер Луганской республиканской клинической больницы Сергей Грищенко уверен, что вакцинация спасала его здоровье. Он рассказал, что через какое-то время после первичной вакцинации заболел коронавирусом, но перенес болезнь в легкой форме.
  "Прийти на вакцинацию меня толкнула необходимость защиты моего здоровья. Это необходимо делать, необходимо всем об этом знать. Этим можно пренебречь и получить потом большие последствия, оказавшись в темном коридоре, откуда только одна дорога" – предупредил врач.

Комментариев нет: