Я выбираю вакцинацию!

  Уже ни у кого уже не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать системные иммунопатологические реакции, дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.
  Ежедневно в  Лутугинской поликлинике ажиотаж: люди разных возрастов приходят на вакцинацию. Среди желающих– житель поселка Успенка Михаил. Он уже прошел все этапы профилактического осмотра и ожидает у прививочного кабинета.
  –Решение принято было очень быстро и просто, как только появилась возможность поставить прививку, – рассказывает Михаил. – Моя супруга медицинский работник. Она с самого начала пандемии наблюдала ужас, который происходил в больнице. Жена постоянно контактирует с зараженными. Поэтому моя семья находится в зоне риска. У меня нет предрассудков насчет вакцинации –практика и история показывают, что нет более эффективных мер в борьбе с инфекционным заболеванием.Считаю, что безразличие – тот же вирус, который может привести к непоправимым последствиям.
  Михаил также уверен, что вовремя сделанная прививка обладает профилактическим эффектом и способствует выработке коллективного иммунитета. –Делать прививку нужно не для того, чтобы поехать летом на море, а для того, чтобы уберечь себя и своих близких от тяжелых последствий. Надеюсь, что в скором времени мы сможем вернуться к привычной для нас жизни, – резюмировал Михаил.

Комментариев нет: