Прививка – надежный способ защитить здоровье!

  В этом твердо уверены жители поселка Белореченский. Здесь в открытом с 22 января на базе поселковой амбулатории прививочном  пункте массово вакцинируются местные жители. Узнав, что ехать никуда не нужно и защитить себя от коронавирусной инфекции можно, пройдя буквально несколько метров и при этом без очереди, белореченцы спешат в амбулаторию. У пожилых открытый дополнительный прививочный пункт пользуется популярностью.

  - Очень удобно и комфортно, - не скрывает удовлетворения 89-летний Геннадий Ефимович Лизогуб. - На первую прививку многим пришлось ехать в Лутугино, а теперь вакцину привезли почти с доставкой на дом. Для нас, пенсионеров, доступность медицинской помощи очень важна, спасибо! Призываю всех последовать моему примеру и вакцинироваться: это надежный способ защитить свое здоровье.

 Заведующий Белореченской амбулаторией Николай Михайлович Карманов рассказывает, что  медики оперативно, наращивая темпы, проводят вакцинирование населения пгт. Белореченский и близлежащих поселков – Комсомолец, Врубовский, Ленина.

  - В прививочном пункте обеспечены надлежащие условия хранения вакцины «Спутник Лайт», всем прививаемым проводится термометрия, измерение артериального давления. Из пришедших на вакцинацию жителей пока только один имел временные противопоказания для прививки, остальные были допущены. Люди активно идут вакцинироваться, понимая, что это единственный способ получить коллективный иммунитет, который остановит грозный вирус, - отмечает медработник.

Комментариев нет: