Каждый человек – в ответе за здоровье свое и окружающих

В ГУ «Луганская городская поликлиника № 12» ЛНР продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. Сделать прививку могут все желающие. Процедура бесплатная и делается вакциной «Спутник Лайт».

- Для удобства населения в поликлинике продлена работа прививочного кабинета с 7.45 до 15.00 в рабочие дни, а также в субботу с 8.00 до 12.00, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской части ГУ «Луганская городская поликлиника № 12» ЛНР Елена Лямцева.

Она напомнила, что перед вакцинацией следует отказаться от употребления алкоголя, так как этиловый спирт способен утилизировать глюкозу и другие вещества из вакцины, тем самым снижая ее эффективность, необходимо избегать интенсивных физических нагрузок, а после процедуры вакцинации не следует пренебрегать средствами индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции, потому как во время формирования иммунитета все же остается риск заболеть коронавирусной инфекцией.

- Создание коллективного иммунитета позволит противостоять распространению вируса, а для этого необходимо вакцинироваться, - подчеркивает медик. - Каждый человек должен понимать, что его здоровье - это его ответственность. От сознательности любого из нас зависит также здоровье окружающих - близких, родных, друзей. Поэтому необходимо сделать прививку, чтобы не подвергать риску тех, кто нам дорог.

 

Комментариев нет: