КИРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ИНФОРМИРУЕТ:

  27 января в 19:30 в службу 101 Кировска поступило сообщение о загорании в 4-квартирном доме барачного типа. Жильцы вначале почувствовали запах гари, а, выйдя на улицу, увидели дым, валивший из окна одной из квартир.

  К месту происшествия на улицу Борисова прибыли силы и средства государственной пожарно-спасательной части № 20. Дверь в квартиру была незапертая. Внутри наблюдалось сильное задымление. В работу включилось звено газодымозащитной службы. В дверном проеме между комнатами на полу был обнаружен труп женщины, которая, скорее всего, погибла от отравления продуктами горения. Очаг возгорания находился в месте расположения дивана.
   Пожар ликвидирован в 20:59. Огнем уничтожены комната на пл. 16 кв.м., диван и домашние вещи на пл. 10 кв.м.; повреждены 2 комнаты на пл. 26 кв.м. Пожарным удалось спасти остальные квартиры дома. Их жильцы – люди пенсионного и предпенсионного возраста – самостоятельно вышли на улицу еще до прибытия спасателей.
   Предполагаемая причина трагедии – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, остатки которого были найдены возле дивана. Со слов соседей, отопление в квартирах печное, но печь погибшая топила редко.


Комментариев нет: