Финансовой полицией в Луганске пресечен факт использования труда неоформленных наемных работников

Финансовой полицией Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики установлены нарушения налогового законодательства в сфере предоставления услуг населению.

В ходе совместных мероприятий сотрудников первого межрегионального управления финансовой полиции и специалистов налоговой службы установлено, что один из луганских частных предпринимателей осуществляет финансово-хозяйственную деятельность по предоставлению услуг населению (ночной клуб) с использованием наемных работников без официального оформления.

По результатам проверки установлено, что ни один сотрудник данного увеселительного заведения (от гардеробщика до ди-джея) не имеют надлежащим образом оформленных трудовых отношений с работодателем. Информация о 8 выявленных нетрудоустроенных работниках направлена в налоговую инспекцию по месту регистрации субъекта хозяйствования для использования при вынесении решения об определении сумм денежных обязательств и начисления финансовых санкций.

Следует отметить, что согласно действующему законодательству, не оформление субъектами хозяйствования трудовых отношений с наемными работниками, влечет за собой применение штрафа в размере 10 тысяч рублей за каждого неоформленного наемного работника (прим. статье 221 Закона ЛНР от 28.12.2015 № 79-II «О налоговой системе»).

Комментариев нет: