Патриотизм начинается с сохранения истории и традиций родной земли

  Патриотизм начинается с сохранения истории и традиций родной земли. Об этом в ходе встречи со студентами Свердловского отделения медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

  Он отметил, что ЛНР уделяет большое внимание развитию патриотического воспитания молодежи.

"Мы должны сохранить нашу историю, мы ее не должны никому отдать. Патриотизм начинается с этого, мы должны четко знать, как было на самом деле. Мы должны беззаветно любить свою Родину, любить своих дедов, ценить, не забывать тот величайший подвиг, который они совершили не только в 1941-1945 годах, а за всю нашу историю, историю великой России. Это все были наши прадеды, наши предки, которые передали нам эту землю. Мы ее получили красивой и хорошей. На сегодняшний день мы должны воспитывать нашу молодежь так, чтобы мы никому и никогда этого не отдали", - сказал глава ЛНР.

Пасечник подчеркнул, что главной ценностью Республики является молодежь.

"Все что мы делаем, мы делаем для молодежи. Все традиции, которые должны быть переданы, которые должны быть сохранены, они вкладываются в понятие патриотизма. Безусловно, и программы нами разрабатываются, и финансирование выделяется, конечно же, и поддержку оказываем тем, кто к нам обращаются. Никому и никогда мы не отказываем и в оборудовании, и в поездках на территорию Российской Федерации, и во взаимодействии с молодежью России. Мы должны сближаться и сохранять все то, что у нас есть", - добавил он.

Комментариев нет: