ЛНАУ начнет прием документов на заочную форму обучения с 1 октября

Луганский национальный аграрный университет (ЛНАУ) начнет прием документов на заочную форму обучения с 1 октября. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил проректор по учебной и научно-педагогической работе вуза Николай Клипаков.

Он отметил, что в связи со спецификой университета, а также отталкиваясь от сроков проведения уборочной кампании, вступительная кампания в вузе проводится в два этапа.
"Первый этап – подача документов на очную форму обучения. Осуществляется с 26 июня по 31 июляВступительные экзаменыбудут сдаваться в период с 1 по 17 августа. Зачисление на очную форму будет осуществлено до начала учебного года, то есть, до 1 сентября", - рассказал проректор.
"По завершении уборочной кампании у нас начинается прием документов на заочную форму обучения. Документы на программы бакалавриата и специалитета будут подаваться в период с 1 октября по 20 ноября. А на программы магистратуры – с 1 октября до 19 октябряВступительные экзамены для бакалавриата и специалитета будут проводиться в период с 21 по 25 ноября, а для магистратуры – с 20 по 24 декабря", - сообщил он.
Клипаков уточнил, что в 2019 году аграрный университет осуществляет прием по 12 направлениям подготовки бакалавриата, четырем специальностям специалитета и 13 магистерским программам по направлениям: экология и природопользование, строительство, продукты питания животного происхождения, землеустройство и кадастры, лесное дело, агроинженерия, учет и аудит, финансы и кредит, экономика предприятия, менеджмент, таможенный менеджмент, бизнес-информатика, агрономия, ветеринарно-санитарная экспертиза, зоотехника, эксплуатация автомобильных дорог, экономическая безопасность, ветеринария. Более подробная информация о направлениях обучения размещена на официальном сайте вуза. 
Адрес приемной комиссии: Луганск, городок ЛНАУ, главный учебный корпус, кабинет Г-220; график работы с 8.30 до 16.30. Телефоны для справок: (0642) 96-75-93, +38 072-134-76-27, +38 050 832-58-53.
Напомним, вступительные кампании в Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и ЛНУ имени Владимира Даля также начались 26 июня. Прием документов в вузы продлится до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, спортивные нормативы и профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам будут проводиться с 1 по 17 августа.