РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ!







В первый день июля в приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Олег Попов. С целью обеспечить наилучшее рассмотрение каждого вопроса в общественную приемную были приглашены руководители структурных подразделений администрации и служб города.
В ходе приёма поступило семь обращений, два из которых - коллективные. Кировчане интересовались вопросом водоснабжения. Так, жители улицы Некрасова, Кольцова и переулка Менделеева обратились с жалобой на отсутствие воды в кране. Главный инженер Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Елена Шевцова отметила, что данная проблема связана с недостаточными объемами подаваемой воды на город. Глава города поручил соответствующим службам обследовать данные улицы, чтобы выяснить причину отсутствия воды. Геннадий Александрович взял вопрос под личный контроль.
Напоминаем, что для организации подвоза воды жителям улиц, где отсутствует централизованное водоснабжение, необходимо обращаться в администрацию города письменно или по телефону: (06446) 4-39-00 с указанием потребности в питьевой и/или технической воде и сроках отсутствия централизованного водоснабжения.
Коллективно жители улицы Молодой Гвардии пожаловались на несогласие с новой нумерацией квартир. Кировчанам были даны разъяснения согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики. Местные жительницы активно поинтересовались движением автотранспорта по маршруту «обратного кольца». Глава города подчеркнул, что данный  маршрут не осуществляется с 2007 года. Специалистами администрации ведется мониторинг целесообразности проведения и организации движения городского пассажирского транспорта по маршруту «АС – ½ ш. Голубовская – Сотая – Стоматология – АС», проведен социальный опрос жителей города Кировска,  а ориентировочно в августе планируется провести пробные рейсы по данному маршруту, объяснил глава администрации.
Жительница поселка Донецкий, чей дом был полностью разрушен в результате обстрела, обратилась по вопросу выделения стекла. Посельчанка отметила, что по улице Пархоменко одна комната осталась целая,и она бы хотела восстановить данное строение. Женщине были даны разъяснения. Глава города поручил комиссии обследовать данное жильё, по результатам которого будет принято решение.
Далее, житель квартала Центральный  обратился по вопросу получения паспортного документа гражданина Луганской Народной Республики для его родственников, которые до мая месяца 2014 года не проживали на территории Республики. Депутат Народного Совета взял вопрос под личный контроль. По вопросу прописки мужа обратилась жительница улицы Орджоникидзе. Кировчанке были даны разъяснения.
В завершении приема, женщина, проживающая по улице Шахтерская, обратилась по вопросу ремонта крыльца дома. Глава города дал поручения службам города.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.