МАПП на границе ЛНР в период отключения электроэнергии будут работать в штатном режиме

Международные автомобильные пункты пропуска (МАПП) в период планового отключения электроснабжения в Республике с 5 по 7 июля будут работать в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

Энергетики ЛНР с 5 по 7 июля планируют провести плановые работы на электросетях, в связи с чем подача электроэнергии потребителям Республики будет значительно ограничена. В рамках подписанного главой ЛНР Леонидом Пасечником  распоряжения в период отключения электроэнергии органы власти обеспечат работу важнейших социально значимых объектов, в частности, насосных станций государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" и части базовых станций республиканского оператора мобильной связи "Лугаком". Детальную информацию по вопросам, связанным с отключением электроэнергии жители Республики могут получить в структурных подразделениях ООО "Луганские электрические сети" ("ЛЭС") – районах электрических сетей (РЭС), а также по радио.
"Международные автомобильные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией и временные пункты таможенного контроля на административной границе ЛНР и ДНР в период планового отключения электроэнергии с 5 по 8 июля будут работать в штатном режиме", - сообщили в ГТК.
Там отметили, что процедура смены пункта пропуска для грузовых автомобилей будет ограничена, поэтому транспортные средства смогут въехать на территорию Республики только через пункты пропуска, указанные в пассажирской таможенной декларации.
"Внутренние таможенные посты "Луганск", "Стаханов", "Антрацит" и "Свердловск" в выходные 6 и 7 июля осуществлять свою деятельность не будут. Все желающие оформить товар смогут это сделать 5 июля до 20.00 по предварительно поданному обращению", - добавили в ГТК.