По мотивам выпускного вальса
























Выпускные вечера в городе Кировске радуют взгляды колоритной, незабываемой вереницей. Завершить эту утонченную плеяду городских праздников взял на себя ответственность Кировский транспортный техникум.
В конце июня в городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное выпуску студентов этого образовательного учреждения.
На торжестве присутствовали гости: первый заместитель главы администрации Василий Ткачев, представители администрации города, преподаватели техникума, а также родители и родственники выпускников.
Директор Кировского транспортного техникума Евгений Ковниров обратился к выпускникам: «…Каждый из вас будет специалистом в своей отрасли. Не зависит от того, какого цвета диплом и какие оценки у вас в приложении к диплому, я надеюсь, что вы будете с гордостью нести звание выпускника Кировского транспортного техникума…
Как только вы получите диплом, вас встретит самостоятельная и серьёзная жизнь. Я хочу пожелать, чтобы каждый день, прожитый за стенами нашего учебного учреждения, дарил вам только позитивные эмоции, чтобы у вас в жизни встретились те наставники, которые вас направят в нужное русло …».
К бывшим студентам обратился первый заместитель главы администрации Василий Ткачев: «Сегодня вы прошли очередную веху в своей жизни и закончили обучение в Кировском транспортном техникуме. Некогда престижнейшее учебное учреждение нашего региона, сейчас переживает труднейшие времена. Этому есть объяснение – война … многие уехали, но вы остались, выстояли. Кроме этого, вы получили специальность…».
«Честь и хвала коллективу, который сохранил важное учебное учреждение для Республики! Потому как ни одна экономика не может развиваться без транспортной составляющей. Хочу пожелать вам мира, добра и счастья», - подытожил Василий Васильевич.
Речи благодарности и  уважения, звучавшие со сцены, волновали и без того растроганных преподавателей и студентов-выпускников. Поздравления и цветы, праздничные наряды, море улыбок и немного грустных нот - непосредственные спутники такого рода праздничных мероприятий.
В этом году завершили своё образование в Кировском транспортном техникуме 82 студента по специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Из них техникум выпустил 28 студентов дневной формы обучения и 54 - заочной. Дипломы специалистов среднего звена получили все ребята, из которых 2 студента дневного обучения и 3 студента-заочника завершили образование на дипломы с отличием.  
Также на мероприятии выпускникам были вручены 9 Грамот за спортивные достижения, отличное обучение, активное участие в общественной жизни техникума, города и Республики.
Разнообразили праздничную программу творческие номера, подготовленные воспитанниками Центра внешкольной работы «Синяя птица» и Дворца культуры. Изюминкой вечера стала песня преподавателей, подаренная выпускникам. И, конечно же, радовал зрителей традиционный выпускной вальс в исполнении студентов техникума.
Окончен определенный жизненный этап у вчерашних студентов, одним из них предстоит продолжить образование по следующим ступеням образовательного процесса, другим вступить во взрослую жизнь и применить полученные знания на производстве.
Будем надеяться, что удача улыбнётся этим молодым кировчанам, они реализуют себя в выбранных профессиях и принесут пользу молодой Луганской Народной Республике!