Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 08.07.19  по 15.07.19 противник ВОСЕМНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Золотое-5, Пришиб, Сокольники, Лозовое, Калиновка, Гурты, Логвиново, Нижнее Лозовое, Первомайск, Фрунзе, Желобок.
 При обстрелах применялись запрещенные Минскими соглашениями минометные орудия калибром 120 и 82 мм, СПГ, АГС, БМП, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено более СТА ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ  различных боеприпасов.
На прошедшей неделе отмечается активизация противозаконной деятельности представителей украинских спецслужб.
          Руководство СБУ потребовало усилить работу по выманиванию военнослужащих Республик на территорию Украины посредством программы «Тебя ждут дома», которая не приносит плодов. Отметим, что известен целый ряд случаев, когда граждане, поддавшиеся на лживые обещания киевских властей, неизменно оказывались на скамье подсудимых и были осуждены по тяжким статьям, после чего направлены в исправительные учреждения со сроком лишения свободы от 10 до 15 лет. 
          В целях демонстрации положительной динамики работы, представители украинских спецслужб задерживают гражданских лиц, прибывших на подконтрольную ВСУ территорию, для оформления пенсий или получения других социальных выплат, впоследствии выдавая за военнослужащих Народных республик и фабрикуют в отношении них уголовные дела, используя для этого запрещенные методы воздействия, в основном угрожая насилием или убийством близких родственников.
          В то же время командующему силами специальных операций ВСУ ЛУНЁВУ из Генерального штаба ВСУ поступили указания об усилении диверсионной работы внутри Республик. Также Лунев предупрежден о неполном служебном соответствии в связи с неудовлетворительной работой подразделений ССО.
         В тоже время в украинских вооруженных силах стремительно развиваются события на фоне предстоящих выборов в Верховную раду.
В свою очередь командующий ДШВ Забродский отдал указания командирам всех подчинённых соединений, с требованием обеспечить поддержку партии бывшего президента Украины Порошенко «ЕВРОПЕЙСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ», членом которой является и сам. 
Командиру 25 бригады ЗЕНЧЕНКО командующим ДШВ было отдано указание провести работу в этом направлении с органами местной власти в зоне ответственности бригады. 
          Кроме того, с целью дискредитации ЗЕЛЕНСКОГО, а соответственно, его политической силы – партии «Слуга народа», ЗЕНЧЕНКО была поставлена задача подготовить, и по дополнительной команде, совершить провокацию на участке разведения сил и средств №1 «СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ» для срыва выполнения рамочного решения по отводу сил и средств от линии соприкосновения, тем самым существенно снизив рейтинг партии действующего президента.
          Хочу отдельно остановиться на заявлении представителя ЦИК Украины Леонтия Шипилова, в котором он заявил, что военнослужащие ВСУ будут голосовать на обычных избирательных участках и не будут создаваться специализированные участки на территории воинских частей как на выборах президента. Примечателен тот факт, что военнослужащие ВСУ с разных регионов страны и это внесет еще больше путаницы в сложный избирательный процесс, тем самым создаст предпосылку к подтасовке голосов избирателей.
          Отмечу, что зона боевых действий уже длительное время является сценой для предвыборного пиара разного рода украинских партий и отдельных политиков, стремящихся повысить свой рейтинг за счёт войны. 
Так, на этой неделе, в рамках предвыборного тура, расположение 14 бригады в н.п. МУРАТОВО посетила народный депутат Украины НАДЕЖДА САВЧЕНКО. Эти и многие другие подобные эпизоды говорят о том, что украинские политики преследуя собственные интересы, не гнушаются откровенно вести саморекламу в зоне боевых действий, строя свою политическую карьеру на горе мирного населения Донбасса.
          В свою очередь, Народная Милиция ЛНР играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности граждан Республики, строго соблюдает Минские договоренности и не поддается на провокации со стороны Украины.
          В соединениях и частях проводятся плановые занятия по боевой подготовке, совершенствуются практические навыки разведывательных подразделений, танковых экипажей и минометных расчетов.
Главной целью боевой подготовки НМ является повышение слаженности подразделений, а также личного состава НМ ЛНР при выполнении поставленных задач в установленные сроки.