Реанимационное отделение Кировска пополнилось новым медоборудованием




Новый рециркулятор воздуха и так необходимый аппарат для реанимации – монитор пациента - появились в Кировской центральной городской многопрофильной больнице. Об этом рассказали в лечебном учреждении города.  
Как отметила главврач медучреждения Татьяна Пахомова, новое оборудование поступило в Кировск благодаря Минздраву ЛНР по линии гуманитарной организации.
«Эту аппаратуру мы получили по линии благотворительного общества «Врачи мира». Это прошло в несколько этапов: заявку подает учреждение здравоохранения в Минздрав. Минздрав ходатайствует перед Советом Министров, а Совет Министров уже организованно организует заявки на благотворительные организации»,- отметила главный врач города. 
Заведующий реанимационным отделением Сергей Каверзин рассказал о доставленном в городскую больницу медицинском оборудовании.
«Монитор пациента предназначен для круглосуточного мониторирования параметров деятельности человека, таких как: кровообращения, дыхания, температура, пульс, сатурация и измерение артериального давления», - добавил зав.отделением.
Главврач отметила, что переданное оборудование является очень ценным и необходимым приобретением для реанимационного отделения.
 «В нашу больницу поступило новое оборудование для реанимационного отделения. Это облучатель кварцевый, рециркулятор. Который может обезвреживать воздух в палате даже при наличии больных. Для нас выделили такую аппаратуру. Конечно, нам всегда нужна медицинская аппаратура. Что-то устаревает, у нас есть заявки еще на другую аппаратуру. Будем надеяться, что еще нам повезет»,- добавила Татьяна Пахомова.
Сотрудники лечебного учреждения добавили, что полученный передвижной рециркулятор воздуха работает пять часов в сутки, обеспечивая очистку и обеззараживание воздуха в палате. А его мобильность позволяет производить очистку воздуха во всем отделении. Отметим, данное медицинское оборудование уже установлено и работает в палате реанимационной помощи.