Почтовые отделения города обустраиваются





Жизнь прифронтового Кировска трудно представить без предприятия «Почта ЛНР». Одним из первых открылись его отделения в самый сложный период 2015 года. Люди начали получать пенсии - и с этого момента жизнь начала постепенно налаживаться. Сегодня предприятие не только восстановило свой двоенный уровень, но и получило дальнейшее развитие. И даже небольшое почтовое отделение в квартале 30-летия Победы, обслуживающее один из микрорайонов Кировска, оказывает целый ряд необходимых населению услуг.
 «Наше маленькое отделение обслуживает, конечно, большой участок. Хотя работаем только вдвоем, но обслуживаем около 500 чел. пенсионеров. Участок очень большой, и практически под Красный мост, протяженность большая. Но всё хорошо, люди хорошие, они нам помогают, они к нам приходят с радостью, приходят с удовольствием. Поделиться своими эмоциями, впечатлениями. Просто рассказать, что у кого на душе. И в нашем отделении постепенно всё это развивалось, то есть услуги. Начинали с одних только коммунальных платежей. А потом пошли и посылки, и Российская Федерация, ЛНР и ДНР. Переводы – ЛНР и ДНР, то есть очень удобно. Посылки можно с наложенным платежом посылать. Выписывать газеты можно. Не очень много,  но всё равно люди по старой памяти стараются подписаться, чтобы почтальон пришёл и принёс им газетку. Также мы начали принимать не очень так давно коммунальные платежи по расчетному счёту. Сначала было очень мало людей,  сейчас потихонечку продвигается. В банках всегда много людей. И кто попробовал оплачивать по расчётному счёту, по реквизитам платежей, они приходят и у нас платят, так как у нас людей не так много. То есть пришёл – и практически без очереди. 2-3 человека и всё», - рассказала Анастасия Федькина, начальник почтового отделения №6 ГУП ЛНР «Почта ЛНР».
Начальник шестого почтового отделения Анастасия Федькина и почтальон Елена Данилейко – преданные почтовому делу работники, ответственные и добросовестные. Даже в трудное время, когда наш город подвергался обстрелам, пенсионеры участка всегда вовремя получали пенсию. «Работа - есть работа», - так говорят почтовики о своей профессии. Именно поэтому посетители почтового отделения с такой теплотой и уважением отзываются об этих женщинах.
Головное предприятие в Первомайске с заботой относится к почтовым отделениям, расположенным в самых отдалённых точках подведомственного участка. Не осталось без внимания и почтовое отделение №6 г. Кировска.  «В этом году благодаря нашему руководству, начальнику Центра почтовой связи №2 Мякеньковой Лилии Викторовне, нам выделили средства на ремонт парапета, подремонтировали стену, покрасили стойки, сделали ступеньки. Так, чтобы людям было очень комфортно и хорошо заходить.  Чтоб никто не поранился, не ударился», - дополнила свой рассказ Анастасия Федькина.
Каждый день ранним утром спешат женщины к месту своей работы. Здесь их ждут выплаты пенсий, регрессов и соцпособий, перечисления коммунальных платежей, другие важные дела и не всегда нормированный рабочий день. И хотя работы много, сотрудницы почты не жалуются на судьбу, ведь самое главное – люди, порой беспомощные и больные, их всегда ждут, ждут их доброго обнадёживающего слова и улыбки.