В КИРОВСКЕ СОЗДАДУТ «АЛЛЕЮ СЛАВЫ»


На центральном кладбище Кировска планируют заложить «Аллею славы» в память о погибших воинах ополчения. Представители городской администрации и Общественного движения «Мир Луганщине» осмотрели место и сделали разбивку на местности.
Война не окончена, пока не захоронен последний погибший солдат. Внести вклад в дело увековечивания русских воинов, отдавших свои жизни за Республику – обязанность каждого из нас. На центральном кладбище Кировска захоронены военнослужащие, героически погибшие ради освобождения своей земли от коричневой чумы. Их подвиг омыт кровью.
Сегодня здесь планируют заложить «Аллею Славы» павших бойцов ополчения. Родственники не могут самостоятельно её облагородить. Поэтому обратились в администрацию, чтобы оградить эту территорию.
В руках рулетка, молоток и колышки. Глава администрации лично участвует в разметке участка. После выполненных измерений, вбили колья и натянули веревку вокруг пока ещё импровизированной «Аллеи Славы».
 «Первый шаг сегодня сделан. В дальнейшем будем целенаправленно делать красиво, чтобы память о наших бойцах вечно жила в нашей памяти и наших сердцах», отметил глава администрации Геннадий Карцев.


По словам Геннадия Александровича, работы по облагораживанию «Аллеи Славы» начнутся в ближайшее время. Здесь будет установлено ограждение и мемориал, куда смогут прийти кировчане, чтобы почтить память бойцов, павших за свободу и независимость Луганской Народной Республики.