ПОЧТА - это лицо города






Боевые действия со стороны Украины нанесли колоссальный урон жилищно-коммунальному хозяйству, предприятиям, образовательным учреждениям Республики.
Мы помним, как обстреливали наш город. Было повреждено более 80% социальной инфраструктуры. Сегодня Кировск по-прежнему остаётся городом на линии фронта, и мы всё так же слушаем ночную канонаду. Однако несмотря на нестабильную военную обстановку и нарушение режима тишины украинскими силовиками, в городе восстанавливаются здания, пострадавшие в ходе военной агрессии со стороны Украины.
Здание центрального почтового отделения связи №1 в городе Кировске очень сильно пострадало от рук украинских военных в результате боевых действий 2014 года. В здании почтампа полностью вылетели стекла, была нарушена система отопления, водоснабжения, осколками снарядов были повреждены стены и мебель в рабочих помещениях. Первый ремонт в здании после артобстрела сотрудники почтового отделения делали своими силами. Выносили мусор, все вымывали, ремонтировали, покупали необходимые материалы. Был восстановлен тепловой контур. Но это была малая часть того, что необходимо было выполнить.
С наступлением благоприятных погодных условий начался долгожданный ремонт здания подрядной организацией. В операционном зале, расположенном на первом этаже, уже выполнен капитальный ремонт: произведена реконструкция зала, установлены новые входные двери, окна, утеплены и оштукатурены стены, произведена покраска помещения.
«Наше здание было повреждено вооруженными силами Украины. Четыре года наши сотрудники работали в холоде, окна и двери были заделаны ДСП. Благодаря руководству Почты Луганской Народной Республики выделены средства и в полном объеме ведутся работы по восстановлению. На данный момент заменили окна на первом этаже, стены внутри отделали гипсокартоном. Ремонт начался в июне месяце, и в данный момент продолжается. Все ремонтные работы ведутся за счет Почты ЛНР», - подчеркнула начальник почтового отделения №1 ГУП ЛНР «Почта ЛНР» Татьяна Изосимова.
Вооруженные силы Украины нанесли большой урон зданию почты. Сейчас ведутся работы по ремонту пострадавших частей фасада здания, восстанавливаются поврежденные участки, красятся оконные рамы и другие металлоконструкции, производится герметизация межпанельных швов, заделка трещин, ремонтируются входные ступени, фундамент.
На втором этаже устанавливаются новые рамы со стеклопакетами, ремонтируются подсобные помещения. А самое главное - обслуживание клиентов происходит в просторном светлом и уютном операционном зале, в который приобретена и установлена новая мебель.