Глава ЛНР поддержал идею казаков о создании в Луганске детского казачьего парка


Леонид Пасечник поддержал идею луганских казаков о создании в районе столичного квартала Якира детского казачьего парка.
«Молодцы, хорошая идея, мы поддержим. Хороший проект, правильно. Там (на месте планируемого парка) действительно большой яр, я его помню», - отметил Пасечник.
О планах создания в столице детского казачьего парка главе ЛНР рассказал атаман Луганского округа Всевеликого войска донского Виктор Щекатунов.
«На кольце (квартала) Якира (в Луганске) был заброшенный парк, и мы решили сделать там детский казачий парк, - сообщил он. - Сейчас попилили там (дикорастущие) деревья, провели там четыре субботника. Сейчас все приводим в порядок».
«Хотелось бы, чтобы для детей было (место для отдыха). Там для детей нет ничего, и мы хотим, чтобы там была детская площадка. Тем более, что там рядом детская больница (Детская многопрофильная больница №3). Вот то, что в парке Горького сделано, мы хотим, чтобы такой же (парк) был на той стороне (на квартале Якира Луганска)», - отметил атаман.
Он сообщил, что ранее на идею казаков уже откликнулись специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой"), которые пообещали выделить для обустройства парка саженцы каштанов.
Ранее глава ЛНР заявил, что Совет атаманов будет способствовать объединению всех казачьих общин ЛНР, а также наладит их взаимодействие с органами власти.