Центр медицины катастроф запустил на своем сайте сервис "Вопрос психологу"

Луганский республиканский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф запустил на своем сайте сервис "Вопрос психологу". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил временно исполняющий обязанности директора учреждения Демьян Пархомчук.

"Одно из направлений, которое развивается сейчас у нас, учитывая тот факт, что мы находимся в условиях незавершенного вооруженного конфликта, является психологическая помощь населению, - отметил он. - На базе нашего центра, согласно приказу Минздрава, была организована психофизиологическая лаборатория. Проводится экспертиза определенного контингента нашего населения, а также психологическая помощь всем желающим. По субботам проводились тренинги психолога, то есть, все желающие могли приходить, учитывая тот факт, что мы находимся в постоянном стрессе".
"И сейчас под эгидой Минздрава на сайте нашего Центра медицины катастроф открыта страничка психолога, - сообщил врио директора. - Она работала в тестовом режиме, сейчас она работает в полноценном режиме. Любой желающий житель Республики может зайти на наш сайт, открыть эту страничку, задать интересующий вопрос психологу, любого характера".
Пархомчук добавил, что в дальнейшем Центр планирует развитие ряда других направлений по оказанию психологической помощи населению.