Лето – это маленькая жизнь




Ну, вот и всё, сезон окончен
И расстаёмся мы сейчас
Но твёрдо знаем, что вернёмся
Сюда мы может быть не раз

В Кировске состоялось закрытие второй оздоровительной смены в лагере с дневным пребыванием «Радуга». Смена в лагере закончилась торжественным мероприятием, которое открыла директор лагеря Валентина Глазунова.
На закрытии присутствовали почетные гости, родители, СМИ. Слово для поздравления было предоставлено главе администрации Геннадию Карцеву: «Добрый день, дорогие друзья, вот и подошел к окончанию поток второй лагерной смены, но это не означает, что закончилось лето. У вас еще масса времени, чтобы набраться сил и позитивных эмоций перед новым учебным годом. Я желаю вам здоровья, чтоб вы с желанием учились. Вы наше будущее, мы на вас рассчитываем!».
Организовывая летний отдых детей, педагоги спланировали работу лагеря так, чтобы каждый ребёнок не только оздоровился и отдохнул, но и нашёл себе интересное увлечение, развивал свои творческие способности, духовно обогатился, чувствовал себя комфортно. Ежедневно проводились разнообразные викторины, познавательные игры, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия. Организовывались экскурсии в музей, проводились тематические мероприятия в библиотеке, игровые программы в городском парке, культурно-развлекательные мероприятия на базе Центра внешкольной работы «Синяя птица». В течение второго потока в лагере оздоровилось и отдохнуло 60 воспитанников.
К ребятам обратилась заместитель начальника отдела образования Наталья Мозговая: «Дорогие друзья, я надеюсь, что лагерная смена вам запомнилась  со всеми ее экскурсиями, мероприятиями, конкурсами, здесь вы нашли новых друзей. Запоминающихся вам летних каникул!». Наталья Валерьевна выразила слова благодарности коллективу Центра внешкольной работы и вручила грамоты от отдела образования администрации города Кировска за качественную организацию отдыха.
Праздник прошел ярко, красочно, весело. Вместе с детворой веселились герои любимой сказки «Буратино»: черепаха Тортила, кот  Базилио, лиса Алиса, Буратино, Карабас Барабас, пираты.  Не устояли перед танцующей детворой  и приглашенные гости. Вместе с ребятами они водили праздничный хоровод.
Во время проведения развлекательной программы ребята читали стихотворения, звучали вокальные номера, вместе со сказочными героями были показаны весёлые сценки. Все ребята проявили свои творческие способности, умение держаться на сцене, фантазию, эстетический и художественный вкус.
Жизнь в лагере оказалась интересной, насыщенной разнообразной, полная неожиданностей, новых знаний, шквала эмоций, жизнь, дарящая радость и удовольствие!
Всем юным кировчанам отдых в лагере очень понравился и запомнился. И чтобы не было грустно расставаться, в завершении праздника ребятам были вручены почетные грамоты, канцелярские принадлежности и сладкие призы.
Развлекательная программа создала тёплую атмосферу прощания с лагерем. Получилось яркое и интересное мероприятие. Но это прощание ненадолго, ведь ребята вновь встретятся осенью на занятиях в школах.