Когда болезнь сильнее медицины


В редакцию «Информационного вестника» пришло письмо от гр. Трачковой Валентины Васильевны, 1936 года рождения, проживающей по кв. 60 лет октября. Учитывая возраст и эмоциональное состояние кировчанки, передадим содержание её письма в изложении. Женщина написала о том, что она страдает многими болезнями, в последнее время её особенно стали беспокоить боли в ногах. В апреле этого года она прошла курс лечения у невропатолога, который, по словам обратившейся, ей не помог. Второго мая после вызова скорой помощи больная попала в травматологическое отделение, где ей было назначено лечение на 5 дней в виде капельниц и уколов.

В связи с тем, что болевые ощущения не покидали её, больную направили пройти обследование в неврологическом отделении. Специалист назначил больной лечение (капельницы и инъекции). По определенным причинам кировчанка не завершила лечение, вернулась домой. Не проходящая боль заставила её обратиться на «горячую телефонную линию», затем – к главврачу Кировской городской больницы Татьяне Николаевне Пахомовой. После этого Валентину Васильевну положили в неврологическое отделение. По словам больной, в течение недели, пока врач была в отпуске, ей бесплатно вводили обезболивающие лекарственные средства, потом врач назначила женщине вновь капельницу и уколы. Здесь женщина пробыла две недели, и после окончания курса лечения была выписана домой.  По словам женщины, лечение ей снова не помогло, средствами для дальнейшего прохождения лечения одинокая гр. Трачкова не располагает.
  Редакция направила обращение гр. Трачковой на рассмотрение главного врача Кировской центральной городской многопрофильной больницы Татьяне Пахомовой. 8 июля за №1495 на имя главного редактора пришёл ответ следующего содержания.
Уважаемая Ольга Ивановна!
В отношении обращения на Ваше имя Трачковой В.В., проживающей по адресу: г. Кировск, кв. 60 лет Октября, по поводу её лечения сообщаю следующее.
Трачкова Валентина Васильевна, 1936 г.р., в апреле 2019 года лечилась в травматологическом отделении, а с 15.05.19 г. по 07.06.19 г.  – в неврологическом отделении ГУ «КиЦГМБ» ЛНР. Диагноз  (в этических целях не указываем – прим.). Больная получила обезболивающую и противовоспалительную терапию в полном объёме.
Учитывая, что заболевание Трачковой В.В. связано с возрастными изменениями в тазобедренных суставах и в позвоночнике, эффективность проведенных лечебных мероприятий незначительная.
08.07.2019 г. Трачкова В.В. повторно госпитализирована в травматологическое отделение для проведения курса физиотерапевтического лечения (на аппарате электоромагнитной терапии).