Более 36% экономически активного населения ЛНР работают в перерабатывающей отрасли

Более 36% экономически активного населения Республики работают в перерабатывающей отрасли промышленности. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Юрий Говтвин.

"Перерабатывающая отрасль является одним из основных работодателей в промышленности Республики, где задействовано более 36% экономически активного населения", – отметил он.
Говтвин рассказал, что для формирования кадрового потенциала Минпромторг активно сотрудничает с техническими высшими учебными заведениями Республики.
"Учитывая острую нехватку кадров, как инженерно-технических, так и рабочих специальностей, для нас имеет большое значение прохождение производственных практик на действующих предприятиях машиностроения и металлургии молодыми специалистами с последующим их трудоустройством", - пояснил министр.
Он подчеркнул, что за счет увеличения количества специалистов, ориентированных на работу в пищевой промышленности, "предприятия этой отрасли развиваются достаточно динамично". Как результат - в этом году отечественная пищевая продукция начала экспортироваться на внешние рынки.
Ранее сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре министр промышленности и торговли ЛНР сообщал, что объем реализации промышленной продукции в первом полугодии более чем в 1,4 раза превысил показатели аналогичного периода прошлого года.