Специалисты ЧП «Восток» приступили к текущему ремонту



В Кировске началась пора ремонтов многоквартирных домов. Несмотря на многочисленные  проблемы, коммунальные службы активно ведут подготовку жилого фонда к новому сезону. Сейчас работы ведутся на квартале Центральном. Специалисты коммунального предприятия «Восток» выполняют текущий ремонт.

Более 30 лет в подвалах не меняли канализационные трубы. От старости по ним пошли трещины. Сегодня чугун меняют на пластик. Работы много. Отремонтировать ливнёвки, подлатать проблемные участки крыши и поштукатурить козырёк над входной дверью в подъезд. Сроки сжатые.
Чтобы всё успеть работы выполняют сразу две бригады. Буквально за три дня  рабочие выполнили замену канализационной сети и ремонт ливнёвки в первых трёх домах. Сейчас такие же работы выполняются в четвёртом и пятом. Остро стоит проблема и с протекающими кровлями.
«На сегодняшний день мы перекрыли только 60 метров квадратных, но планы у нас большие. Всё сделаем. После выполнения этих работ мы планируем приступить к замене системы водоснабжения в этих домах», – отметила директор ЧП «Восток» Валентина Плетнёва.
Специалисты работают слажено. В планах – закончить текущий ремонт домов на квартале Центральном до конца августа.