О праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню шахтера

Администрация города Кировска приглашает жителей и гостей города на праздничные мероприятия, приуроченные к 255-й годовщине со дня основания города Кировска и профессиональному празднику «День шахтера», которые пройдут 25 августа в прилегающих поселках и 31 августа в городе Кировске. Об этом сообщил заместитель главы города Вадим Агеев.

«23 августа запланировано открытие памятного знака «Кировск в сердце моем», который будет установлен перед зданием администрации города.
25 августа пройдут праздничные мероприятия и массовые гуляния в прифронтовых поселках Донецкий, Голубовское, Червоногвардейское и в селе Березовское», -  рассказал Вадим Алексеевич.
Вадим Агеев добавил, что каждый год организаторы вносят свою «изюминку» в порядок проведения мероприятий ко Дню города и Дню шахтера.
«В последний день уходящего лета в городском парке культуры состоится концертно-развлекательная программа для жителей и гостей города. На «Аллее мастеров» кировчане смогут увидеть художественную живопись, вышивки лентами и бисером, аппликации из природного материала, флористику и многое другое. Одной из изюминок развлекательной программы станет конкурс самоваров. А заключительным аккордом - праздничный концерт, который пройдет на сценической площадке городского Дворца культуры», - проинформировал заместитель главы администрации.