Намечены мероприятия ко Дню города


В администрации города Кировска прошло рабочее совещание с начальниками отделов администрации, руководителями коммунальных предприятий, культурных учреждений по вопросу подготовки и проведения городских мероприятий, посвящённых празднованию 255-летней годовщины образования города Кировска, Дню шахтера, а также освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.
Открыл заседание рабочей группы исполняющий обязанности главы администрации города Василий Ткачев.
Начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова ознакомила присутствующих с программой мероприятий, которые планируется провести в преддверии значимых для кировчан дат. Стоит отметить, что каждый пункт мероприятий тщательно обсуждался. В ходе своего доклада руководитель рассказала, что с целью организации празднования были проведены совещания с руководителями учреждений культуры, где обсуждались вопросы организации праздника. По итогам совещаний был составлен график мероприятий.
Запланировано в эти праздничные дни открытие памятного знака «Кировск в сердце моем», который будет установлен перед зданием администрации города Кировска. Жители поселков отпразднуют День шахтера массовыми гуляниями и праздничными концертами. Празднование Дня города пройдет в последний день лета – 31 августа с возможным участием артистов Российской Федерации.
Завершатся торжественные мероприятия 3 сентября в городском парке культуры и отдыха у Обелиска Славы, где пройдет митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения города Кировска от немецко-фашистских захватчиков.
В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы работы по очистке от мусора зеленых зон, парков и скверов, а также прилегающих к предприятиям территорий.
Обсудив концепцию празднования, основные блоки и локации праздничных мероприятий, участники рабочего совещания обозначили основные точки взаимодействия и необходимые ресурсы для проведения всех запланированных праздничных мероприятий.
Каждый из руководителей получил отдельные поручения по выполнению разработанного плана мероприятий.
Администрация города Кировска Луганской Народной Республики приглашает всех жителей города и поселков принять участие в субботниках по благоустройству нашего города. Приглашаем всех кировчан сделать наш город уютным, красивым, праздничным.
С подробной афишей праздничных мероприятий вы сможете ознакомиться на официальном сайте администрации https://agklnr.su/, в газете «Информационный вестник», на радио «Говорит Кировск», а также на телеканале кабельного телевидения «Мой Кировск». Не пропустите!