Подготовка к школьным будням


До начала учебного года остались считанные недели. Уже совсем скоро в учебных заведениях нашего города прозвенят звонки - и толпы ребят с яркими рюкзаками дружно зашагают в свои классы. К встрече своих учеников сотрудники школы №2 готовятся основательно: ремонтные работы идут на протяжении всего  лета.
Заведующая хозяйством Кировской средней общеобразовательной школы №2 Людмила Черныш провела для журналистов редакции «Информационный вестник» экскурсию, отметив, что силами рабочих школы приводятся в порядок все помещения учебного заведения. В стенах школы не только красят, белят, моют и стирают. Осуществляется работа по подготовке к осенне - зимнему сезону. Здесь производится замена стояков системы отопления, а также старые батареи заменяются на оборудование нового образца.
«В школе №2 города Кировска проходит подготовка к новому ученому году. Сотрудниками учебного заведения проводится косметический ремонт классов, коридоров: покраска, побелка стен и потолков. Рабочими подрядной организации осуществляется замена отопительного оборудования, чтобы 1 сентября дети пришли в уютные и теплые учебные классы», - рассказала завхоз.
В новом учебном году появится новая комната для проведения досуга – музей, организованный специально для проведения мероприятий патриотической направленности. Каждый атрибут здесь выстроен так, чтобы привить ребятам интерес к историческим познаниям своего шахтерского края, а также развивать у молодого поколения любовь к своей земле, к своей Родине.
Людмила Николаевна уверена, что все запланированные работы будут завершены в срок и первого сентября обновленное и красивое здание распахнет свои двери для отдохнувших и полных сил ребят. Ведь от того, в каком состоянии школа встретит своих учеников, зависит не только здоровье и настроение ребят, но и сам учебный процесс.