Коммунальные службы продолжают ремонт кровли в многоэтажных жилых домах




Сильные дожди, обрушившиеся на город Кировск в начале августа, принесли не только долгожданную прохладу, но и ряд коммунальных проблем. Одной из таких проблем стали прохудившаяся крыша в многоэтажном доме по улице Борисова.
Отклеившиеся обои, поднятый от влаги линолеум, огромные следы потеков на стенах в квартире, грибок на обоях, а на верхнем этаже осыпается штукатурка – это все  последствия природной стихии или же недоработки коммунальных предприятий!? Журналисты редакции «Информационный вестник» разбирались на месте.  
Жильцы пожаловались на дискомфорт в квартирах, на постоянную сырость, а также на то, что после дождя приходится собирать воду ведрами. Один из жителей рассказал, что практически не проживает в своей квартире из-за постоянных протечек. Другой отметил, что не дождался работников ЖЭКа и сам перекрыл крышу еще пару лет назад, и теперь у него нет проблем с кровлей.
Татьяна, жительница четвертого этажа, сетует, что протекает вода с верха, видимо, через плиты техэтажа, а во время последней непогоды мокрые стены были не только в квартире, но и на площадке четвертого этажа. 
«Течет по одной линии до люстры, в этот раз я собрала три ведра воды. И мне кажется, что течет на стыке швов, полосой сантиметров 50».
Журналисты общались с главным инженером коммунального предприятия «Городское жилищное управление» Валерием Коростылевым, который отметил, что работы планируется выполнить в течение текущей недели.
Главный инженер предприятия отметил, что жилищное управление работает над устранением данной проблемы: «В данный момент коммунальным предприятием производится ремонт кровли по улице Борисова 3а, после сильных дождей произошла течь кровли, от жителей данного дома поступили жалобы».  
Мастер коммунального предприятия Ольга Беликова отметила, что в многоквартирных домах кровли чаще всего плоские с рулонными покрытиями, а это затрудняет ремонтные работы, так как не всегда возможно быстро найти место протечки и ликвидировать его.
Представитель ЖЭКа добавила, что отсутствие жильцов пятого этажа не дает возможности обследовать проблемные части крыши. Это создает неудобства для жителей, проживающих этажами ниже. А для работников жилищной структуры это несвоевременное обследование проблемных участков, что приводит к жалобам жильцов. «Мы испытываем трудности в работе, так как не можем найти жильцов с пятого этажа. Балконы открыты, возможно, течь оттуда. Сейчас мы работаем. Работы будут продолжены и далее», - добавила Ольга Беликова.  
Также жильцы данного дома жалуются и на то, что крыльцо нуждается в ремонте. От времени на порожке образовались трещины и нарушилась цементная стяжка, жильцы беспокоятся, что проживающие люди почтенного возраста могут травмироваться. 
Работы по устранению последствий природной стихии в Кировске продолжаются, коммунальщикам предстоит выполнить работы еще не на одном подобном проблемном участке.