Создана Комиссия по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации

В целях принятия решения об установлении единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года (далее единовременная компенсация) при Совете Министров Луганской Народной Республики создана постоянно действующая Комиссия по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации. В редакции с консультацией начальник Управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова.

 - Людмила Ивановна, расскажите, каковы функции Комиссии?
- Основной задачей Комиссии является рассмотрение предоставленных документов и принятие решений по вопросам, связанным с установлением единовременных компенсаций.
Комиссия подконтрольна и подотчетна Совету Министров Луганской Народной Республики.
Комиссия осуществляет взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями Луганской Народной Республики независимо от формы собственности.
Комиссия в соответствии с основной задачей осуществляет следующие функции:
1) рассматривает в течение месяца со дня получения учетное дело заявителя;
2) определяет к какой категории лиц, имеющих право на получение единовременной компенсации, относится заявитель;
3) по результатам рассмотрения принимает обоснованные решения об установлении / отказе в установлении единовременной компенсации;
4) в случае предоставления дополнительных документов, Комиссия пересматривает ранее принятые решения.
- Где принимают документы?
            - Прием документов на Комиссию для установления единовременной компенсации осуществляется в здании Управления труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска Луганской Народной Республики, расположенного по адресу: г. Кировск, ул. Борисова, 7 (1-й этаж, кабинет № 1). За справками можно обращаться по телефону: 4-48-66, 

4-16-00.