Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 59 пожаров

Пожарные МЧС ЛНР за минувшую неделю ликвидировали в Республике 59 пожаров. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.
"С 12 по 18 августа на территории ЛНР ликвидировано 59 пожаров, на одном из них спасен мужчина", - говорится в сообщении.

Напомним, с 29 июля по 4 августа пожарные МЧС ЛНР ликвидировали 55 пожаров, жертвой огненной стихии стал один человек.
Ранее министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, генерал-майор службы гражданской защиты Евгений Кацавалов сообщал, что количество пожаров в Республике с начала 2019 года уменьшилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов информировал, что за шесть месяцев 2019 года более 60 жителей Республики стали жертвами огненной стихии, 30 пострадали.  
Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.