Регистрация участников проекта "Лидеры Луганщины" началась в Республике

Регистрация участников проекта "Лидеры Луганщины" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сегодня началась на его официальном сайте. Об этом сообщил координатор проекта Александр Криеренко.
"С 19 августа началась регистрация на сайте "Лидеры Луганщины" для участия в проекте", – сказал он.
"Этот проект – уникальный шанс для специалистов разных направлений показать себя, заявить о себе в ЛНР. В этом проекте открытый и честный отбор кандидатов, лучшие конкурсанты получат хорошие возможности для собственной реализации – работу в органах государственной власти", – рассказал Криеренко.
Координатор проекта добавил, что будущее Республики зависит от квалифицированных кадров, поэтому главная задача государства – поиск и трудоустройство молодых специалистов.
Он напомнил, что принять участие в проекте могут все желающие в возрасте старше 18 лет.
"Для этого необходимо с 19 августа по 15 сентябрязарегистрироваться на официальном сайте, заполнить в личном кабинете портфолио и по желанию добавить свой проект. Следующими этапами проекта станут онлайн-тестирование и проведение собеседований с конкурсантами", – проинформировал Криеренко.
"В прошлом году у нас была презентована программа социально-экономического развития ЛНР до 2023 года под названием "Наш выбор", и для ее реализации мы ищем молодых специалистов, квалифицированные кадры. Мы пять лет восстанавливали институты государственной власти, мы их восстановили, теперь нужно их наполнять кадрами, от которых будет зависеть будущее Республики. Именно поэтому сейчас стартует проект "Лидеры Луганщины", – отметил координатор проекта.
В ОД "Мир Луганщине" напомнили, что проект "Лидеры Луганщины" – это открытый конкурс, который создан для актуализации данных о самых перспективных и успешных специалистах Луганской Народной Республики.
Проект "Лидеры Луганщины" будет реализовываться в шесть этапов, последним из которых станет трудоустройство лучших специалистов в администрацию главы ЛНР, общественные движения "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз" ("ЛЭС"), а также в органы государственной власти.
Напомним, реализация проекта "Лидеры Луганщины" началась в Республике 5 августа.