"Солнышко" в ожидании осени


  Осенние деньки не за горами - и дошкольные учреждения, конечно же, с особым трепетом ждут своих воспитанников. В летний период учебные заведения будто замирают, так как ученики отправляются на заслуженные каникулы. А в дошкольных учреждениях звонкий говор ребятни и смех на летней площадке не умолкает ни на минуту. Но, несмотря на то, что посещение деток в детских садах продолжается на протяжении всего лета, работники детского сада основательно готовятся к осеннее - зимнему периоду. С этой целью в учреждении разработан план мероприятий, согласно которому ведутся ремонтные работы. 
  Методист детского сада - ясли №1 «Солнышко» Наталья Гречишкина рассказала журналистам редакции «Информационный вестник» о том, какие усилия приложены этим летом работниками детского сада и родителями для того, чтобы дети пришли в уютные и теплые помещения. Она отметила, что силами сотрудников детского сада приводятся в порядок все помещения, произведен косметический ремонт коридоров, частичная поклейка обоев и покрытие полов линолеумом. Оформляются новые игровые зоны, которые ориентированы на определённый возраст дошколят. Невооруженным взглядом видно, с какой теплотой и л
юбовью педагоги и технический персонал детского сада наводят порядок на площадках, где ежедневно гуляет детвора. Среди зеленой травки выглянули яркие цветы и грибочки. С целью безопасного передвижения воспитанников по территории детского сада даже корни деревьев оформлены в виде разноцветных ромашек.
  В соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности приведены в порядок лестницы эвакуационных выходов. Также укреплены и покрашены балконные площадки, отремонтированы цоколь, ступеньки и поверхность пешеходных дорожек, произведена побелка бордюров.
  В связи с тем, что в детском саду в зимний период неоднократно возникала проблема соблюдения температурного режима, рабочими подрядной организации производятся работы по замене отопительной системы левого крыла учреждения на первом и втором этажах, добавлены радиаторы в группах, заменены радиаторы в музыкальном зале, проводится поверка котельного оборудования.
  «Подготовка к осенне - зимнему периоду в детском саду - ясли №1 «Солнышко» идет в полном объеме. Невзирая на погодные условия, на оздоровительно - отпускную кампанию, график выполнения мероприятий не нарушен. В данный момент проводится асфальтирование дорожек на территории детского сада, оформлены клумбы. Также ведётся работа внутри детского сада. Хочется отметить родителей, которые оказывают помощь в достижении поставленных задач по благоустройству как внутри нашего детского сада, так и на его территории. Они всегда готовы прийти на помощь. Особую благодарность хочется выразить также руководителю коммунального хозяйства Александру Сергеевичу Чернову, который оказал нам огромную помощь. По первому зову были выделены люди, которые произвели работы по распилу сухостоя. А мы ждем в полном составе наших солнечных лучиков, наших дошколят», - рассказала педагог.
  Наталья Павловна уверена, что все запланированные работы будут завершены в срок и с наступлением осени родной детский сад распахнет свои двери для юных ребят. Ведь от того, с каким настроением и какими красками детский сад встретит своих воспитанников, зависит здоровье и желание каждое утро бодро топать с мамой или папой по знакомой дорожке к любимым друзьям, игрушкам, занятиям и, конечно же, воспитателям.